ОПЕК+ неожиданно решила увеличить добычу в июле на 648 тысяч баррелей в сутки вместо планировавшихся 432 тысяч, говорится в пресс-релизе ОПЕК.
“Ускорить запланированную общую корректировку добычи на сентябрь и равномерно распределить увеличение добычи на 0,432 млн баррелей в сутки за июль и август 2022 года. Таким образом, добыча в июле будет скорректирована в сторону увеличения на 0,648 млн баррелей в сутки”, – приводится в релизе решение альянса.
Также решено продлить период компенсации до конца декабря 2022 года для стран, не исполнявших ранее ограничения по добыче, в соответствии с просьбой некоторых стран с низкими показателями. Эти страны должны представить свои планы до 17 июня 2022 года.
Следующая встреча ОПЕК+ запланирована на 30 июня.
Финам.RU© – Новости развитых рынков