Немецкая энергетическая компания Uniper сообщила, что поставки газа из России сократились на 25% после того, как “Газпром” ограничил поставки по трубопроводу “Северный поток”,сообщилBloomberg со ссылкой на представителя компании.
“Немецкий энергетический гигант Uniper SE заявил, что получил на 25% меньше газа из России, чем обусловлено договором, после того как Москва ограничила поставки по своему крупнейшему трубопроводу в Европу”, – говорится в сообщении агентства.
Компания также отметила, что до настоящего времени ей удалось восполнить недостающие объемы “из других источников”.
Ранее “Газпром” сообщил, что останавливает эксплуатациюгазотурбины Siemens на КС “Портовая”, и с 16 июня сможет поставлять в “Северный поток” не более 67 миллионов кубометров газа в сутки.