Пресс-служба “АВТОВАЗа” опровергла информацию о продлении простояавтосборочного комплекса в Тольятти, опубликованную ранее профсоюзной организацией. Сообщение профсоюза о продлении простоя до 17 июня на момент 14:00 мск удалено.
“Это не соответствует действительности”, – прокомментировал Сергей Ильинский,директор по коммуникациям АО “АВТОВАЗ”.
По словам Ильинского, вчера “АВТОВАЗ” перезапустил производство на линии LADA Granta,возобновлена работа всех сопутствующих подразделений (двигатели, шасси, прессовое производство и т.д.). Ежедневный объем производства растет, у концерна есть необходимые компоненты для продолжения работы в ближайшие недели.
“Как было заявлено президентом компании Максимом Соколовым, в июле АВТОВАЗ возобновит производство и на линии NIVA. Персонал, который ранее был разбит на три отдельных подразделения (линии Б-ноль, Гранта и Нива), в настоящее время объединен в единый автосборочный комплекс и может привлекаться для работы на любой из трех линий”, – сообщил Ильинский.